Регион

Уведомления отключены

13 августа 2016, 16:00

Как правильно искать мужа/жену на сайте знакомств

Если есть желание создать семью, все способы хороши. А современные технологии призваны облегчить эту задачу. Теперь любовь всей жизни можно найти не выходя из дома. Вместе с автором тренинга "Замуж онлайн" Еленой Орловой Лайф разобрался, как сделать это быстро и чего стоит опасаться.

Сайтов знакомств превеликое множество, но ни один из них не гарантирует мгновенного решения задачи и счастливого билета в загс. Если вы всё-таки решили искать жену/мужа в Сети, сделайте главное — правильно заполните свою анкету.

Начнём с фото. Как отмечает автор тренинга "Замуж онлайн" Елена Орлова, отдавать предпочтение стоит портретным кадрам, а также снимкам в полный рост. Тогда потенциальные кандидаты на ваши руку и сердце смогут составить наиболее полное представление о вашей внешности. 

1. Добавляйте фотографии в полный рост и портреты.

2. Отдавайте предпочтение фото с лёгкой улыбкой.

3. Не стоит публиковать профессионально обработанные снимки — в них слишком много ретуши.

4. Не публикуйте фото с детьми или в компании.

5. Старайтесь добавлять фото, которые расскажут о ваших хобби и увлечениях.

Дальше раскрываем душу — заполняем раздел "о себе". Многие игнорируют его и совершают тем самым грубейшую ошибку. Ведь чем больше вы расскажете, тем точнее претенденты нарисуют себе ваш образ.

1. Расскажите о том, что вы любите (книги, музыка, любимая кухня, спорт). Не забудьте о неординарных предпочтениях (прогулки под луной :)).

2. Избегайте избитых и умных изречений. Лучше подберите отрывки из тех книг, стихотворений, которые нравятся вам. 

3. Укажите, что вы настроены серьёзно и не любите долгих переписок в Сети (лучше сразу перейти к личным встречам с интересным кандидатом). 

ОНА

Лайф проанализировал топ-100 анкет женщин и девушек на портале mheart.ru. Выяснилось, что самыми популярными становятся претендентки среднего роста с европейской внешностью, имеющие высшее образование, некурящие и негативно относящиеся к алкоголю.

Наша собирательная героиня — довольно приятная и положительная особа, которая заинтересована в дружбе и общении, а также, вероятно, и в браке. Отметим, что барышни редко указывают своё финансовое положение и жилищные условия, но, раз такие анкеты пробиваются в топ, мужчин, видимо, это не волнует. 

ОН

В топ-100 у мужчин попали претенденты с европейской внешностью, высшим образованием, хорошей зарплатой и отдельной квартирой (выделить, съёмная она или в собственности, не удалось). При этом потенциальный кандидат для знакомства может позволить себе иногда выпивать в компаниях и даже покуривать, представительниц прекрасного пола в 21 веке это совершенно не смущает. При этом у большинства мужчин в качестве цели знакомства указаны плотские утехи, далее следуют отношения, общение, свидание и только на пятой позиции брак. Сильная половина человечества всегда была менее серьёзной.

Однако попасть в топ — не значит найти себе мужа/жену. Выяснилось, что очень часто наиболее популярные анкеты не содержат правдивой информации. Ради стремления стать наиболее популярным/ой на портале пользователи идеализируют себя в своих анкетах. Это грозит серьёзными разочарованиями во время личных встреч. 

Чтобы действительно выделить анкету среди прочих, сделайте акцент на своих особенностях и интересах. Ведь ваша будущая вторая половина именно этого и ждёт — какой-то изюминки, того, что отличает вас от других. 

Желающих много 

Исследование Лайфа показало, что в Сети не так уж и мало желающих вступить в серьёзные отношения, а то и буквально сразу отправиться в загс. По крайней мере, в своих анкетах пользователи сайта mheart.ru указывают именно это. Среди мужчин, которые стремятся к браку, наиболее активная аудитория 36—50 лет. Среди женщин возрастная планка выше: наиболее серьёзно настроены дамы за 50.

Девушки и женщины в возрасте от 18 до 35 лет пытаются отыскать на сайте принцев и романтиков, в их приоритеты входят свидания и флирт, а уже потом отношения и брак. 

Есть и те, кто ищет на сайтах знакомств компанию для совместного досуга. Просто кататься на велосипеде в парке вдвоём интереснее, чем в одиночестве. Не чурайтесь таких предложений. Часто именно общие интересы становятся отправной точкой для серьёзных отношений.

А вот к предложениям отправиться вместе в путешествие стоит относиться с опаской.   

Выйти из сумрака

После того как виртуальный отборочный тур завершён и у вас есть кандидаты для встреч в реальной жизни, отправляйтесь на свидание. 

1. Во время общения в Сети постарайтесь найти как можно больше точек соприкосновения, чтобы на встрече вам было о чём говорить. 

2. На свидании обратите внимание на то, совпадает ли образ из Сети с реальным человеком. Если нет — это повод задуматься. 

3. Не стоит продолжать видеться с тем, кто после первого же свидания начинает вас открыто контролировать. 

4. Будьте осторожны с теми, кто умалчивает свою биографию, расплывчато рассказывает о работе, семье, детях. От такого человека непонятно чего и ждать. Вполне вероятно, что за его спиной многочисленные долги, а цель знакомства — решение финансовых проблем за чужой счёт. 

Шанс встретить своего единственного/единственную в Сети действительно есть. Как показало наше исследование, в среднем это 1/136 у каждого зарегистрированного на mheart.ru. Но мы советуем не отчаиваться и не оставлять попыток. Ведь велика вероятность того, что за время поиска вы приобретёте немало друзей. А в какой-то момент сердце обязательно ёкнет и вы скажете "да".

Читайте также: Как я искала мужа в Интернете

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров