Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2017, 15:40

Подруге Светланы Дель угрожают изъять детей

Фото: © instagram.com/maria_life_ermel

Жительница Санкт-Петербурга Мария Эрмель воспитывает семерых приёмных и двух родных детей и теперь серьёзно опасается за их судьбу.

Подруга Светланы Дель, у которой органы опеки изъяли 10 детей, многодетная мать Мария Эрмель рассказала Лайфу, что в течение последних дней получила около десятка звонков от разных людей с угрозами проверок и отобрания детей. 

— Мне уже третий день разные люди звонят, представляются из Комитета соцзащиты и говорят, что если вы сейчас же не удалите в соцсетях посты в поддержку Светланы Дель, то имейте ввиду: вы — следующая, — сообщила Эрмель.

Женщина уточнила, что подобные звонки поступали и сестре Светлане Дель — Александре, и нескольким её подругам.

— Всем, кто активно поддерживает Светлану в соцсетях, сейчас угрожают, но многие просто боятся и молчат, удаляют посты, — заявила она.

Ранее стало известно, что органы опеки изъяли из приёмной московской семьи 10 детей, у части из которых была обнаружена ВИЧ-инфекция. Поводом стало сообщение сотрудников детского сада о следах побоев у одного из детей. 18 января глава Департамента соцзащиты Москвы Владимир Петросян заявил, что независимая комиссия провела проверку и окончательно установила тот факт, что приёмный отец бил детей. На него завели уголовное дело. Малышей не будут возвращать обратно в семью.

Всего в семье Дель проживало 13 детей — восемь приёмных, четверо усыновлённых и один кровный ребенок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров