Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2017, 13:58

Правительство поддержало проект по ужесточению наказания за склонение к суициду

Фото: © East News

Фото: © East News

Новый законопроект был внесён в Госдуму 9 марта депутатом Ириной Яровой. По её словам, законопроект нужен для борьбы с "группами смерти".

Новая инициатива предусматривает внесение правок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы с целью ужесточить наказания за доведение до суицида и содействие данным действиям.

Предлагается внести изменения в статью 110 и ввести новые положения, которые установят и ужесточат уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в "игры смерти".

Член общественного совета Следственного комитета РФ Владимир Маркин подчеркнул важность инициативы. Он обратил внимание, что в настоящее время с развитием общества и технологий дети с раннего возраста знакомы с Интернетом, и этим пользуются манипуляторы, воздействуя на детское сознание.

В силу своего юного возраста дети зачастую не могут защититься от различных манипуляций, которые по отношению к ним используют люди с отклонениями психики. Такие люди должны понимать, что власти готовы максимально жёстко подойти к вопросу защиты несовершеннолетних

Владимир Маркин, член общественного совета Следственного комитета РФ

Он отметил, что введение проекта показывает заинтересованность властей решить проблему и защитить детей.

— Подобный законопроект, безусловно, позитивно повлияет на ситуацию и сможет предотвратить противоправные действия, которые несут в себе существенную угрозу для детей, — подытожил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров