Регион

Уведомления отключены

19 сентября 2017, 10:25

Адвокат Жорин рассказал, будет ли защищать Nemagia в суде против Тинькова

Фото: блогеры Алексей Псковитин и Михаил Печёрский 
Источник: социальные сети

Фото: блогеры Алексей Псковитин и Михаил Печёрский 

Источник: социальные сети

Сегодня Алексей Псковитин прилетел в Москву на допрос по заявлению главы "Тинькофф-банка" Олега Тинькова о клевете. Телеграм-канал издания Super опубликовал эксклюзивный комментарий адвоката Сергея Жорина, который рассказал, будет ли защищать "Немагию" в суде против Тинькова:

— Ребята выпускают неоднозначные обзоры, даже был обзор обо мне. Но как только я услышал об обысках, понял, что им нужно помочь. Они обратились ко мне, чтобы я подготовил возражение на иск о защите чести и достоинства. На данном этапе они действуют самостоятельно, я со своей стороны готов оказать им любую консультативную помощь. Что касается возможного встречного иска к Тинькову, то сейчас ребята находятся в прострации из-за этого процесса. Им нужно прийти в себя, чтобы понять, какую позицию занять — оборонительную или атакующую.

Сергей Жорин также прокомментировал возможные иски со стороны банка "Тинькофф" в адрес других блогеров:

— Я видел другие ролики, в том числе Хованского, в некоторых из них содержатся материалы, которые можно даже трактовать по 282-й статье ("Возбуждение ненависти и вражды"), так как банк может выступать в процессе как социальная группа, а это уже более серьёзная история.

Сразу после окончания допроса, который продлился около трёх часов, напарник Псковитина Михаил Печерский ответил на претензии поклонников в адрес Жорина за то, что тот не сопровождал блогера из "Немагии" на допросе в Москве. В своём обращении Печерский отметил, что адвокат оказывает неоценимую помощь и не гонится за хайпом и пиаром.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров