Регион

Уведомления отключены

7 июля 2016, 10:16

Москвовед Гнилорыбов снимет фильм "Курлык души" со звездой "Зелёного слоника"

Фото: © vk.com/Сергей Пахомов

Фото: © vk.com/Сергей Пахомов

Сергей Пахомов, известный по роли Пахома в культовом фильме "Зелёный слоник", дал своё согласие на съёмки.

Москвовед Павел Гнилорыбов анонсировал короткометражный фильм под названием "Курлык души". Это будет документальная картина, в которой Сергей Пахомов, актёр, прочитает серию монологов на фоне московских локаций, важных для него самого.

"Москва — это город, где окружающие уж точно не будут окружать заботой и вниманием. Москва — это спрут, где только считаное количество людей можно назвать братишками", — так режиссёр описал будущий фильм.

Гнилорыбов рассказал Лайфу о задумке "Курлыка души":

— У каждого из нас своя Москва. Она складывается из прокуренных подъездов, псевдобарочных интерьеров, ближайшего универсама. Сергей Пахомов — личность, которая гораздо глубже одного-единственного фильма, растащенного на цитаты 16-летними школьниками. Мне интересен его подход к городу: где он рос, какие места посещал в юности, какие кумиры были у него в это время. Некоторая "демифологизация" личности, которую схватят, может быть, только 5% фанатов, но схватят. Название "Курлык души" мы можем и поменять хоть на "Москву Сергея Пахомова", но Сергей подтвердил своё желание работать над короткометражкой.  

Сергей Пахомов поведал Лайфу о любимых местах, которые хотел бы исследовать в фильме: 

— Будет исследована улица Шверника рядом с метро "Академическая", часть Замоскворечья в районе Климентовского переулка, район Среднего, Малого и Большого Каретного переулков и окрестности Тишинской площади.

Пахомов пока не согласовал время съёмок:

— Договоримся, как время будет, а времени-то нету. Я надеюсь, что они хотя бы такси закажут, чтобы ездить по любимым местам. Если бы не такси, я бы не согласился, сами понимаете. Так и напишите.

"Зелёный слоник" — культовая картина Светланы Басковой 1999 года, известная шокирующим содержанием. Реплики героев, в частности "Хочешь, я как цапля постою, а ты мне погон отдашь? Курлык-курлык", стали мемами в соцсетях. Главные роли "братишки" и "поехавшего" исполнили Владимир Епифанцев и Сергей Пахомов.

Павел Гнилорыбов — москвовед, писатель, публицист. 6 июля на видеосервисе YouTube появился его короткометражный документальный фильм "Большая деревня Москва", посвящённый деревням, на месте которых сейчас находятся московские районы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров