Регион

Уведомления отключены

12 марта 2018, 07:50

СМИ: Власти Британии готовятся обвинить Россию в отравлении Скрипаля

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По предварительным данным, британские спецслужбы рекомендовали правительству своей страны "занять жёсткую линию" в отношении Москвы.

Власти Великобритании готовятся предъявить Москве обвинение в отравлении бывшего полковника ГРУ, получившего убежище в Великобритании, Сергея Скрипаля. Об этом сообщает газета Times со ссылкой на собственные источники в силовых ведомствах Британии, занимающихся расследованием отравления Скрипаля.

По предварительным данным, обвинение может быть предъявлено уже 12 марта на заседании Совета национальной безопасности. Там же должна быть представлена дополнительная информация об отравлении в Солсбери. Кроме того, в течение 48 часов, как отмечает издание, премьер-министр Тереза Мэй может назвать имена ответственных за покушение.

Как ранее сообщал Лайф, в британских СМИ уже появлялась информация, что Лондон готов ввести санкции против российских чиновников. В частности, говорилось, что Британия введёт свою версию так называемого акта Магнитского, предусматривающего персональные санкции в отношении ряда российских должностных лиц.

Другой мерой воздействия на Россию назывался призыв британских властей лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу летом 2018 года.

Ранее стало известно об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осуждённого в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб. По данным местных СМИ, против него и его дочери было использовано нервно-паралитическое вещество. В настоящее время они находятся в больнице в состоянии комы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров