Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 06:51

Ребёнка с подозрением на сибирскую язву поместили в реанимацию в ЯНАО

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

У шестилетней Радмилы увеличился отёк, в связи с чем врачи решили подстраховаться и перевести ребёнка из обычной палаты в реанимацию.

Врачи инфекционного отделения Салехардской окружной клинической больницы приняли решение поместить в реанимацию шестилетнюю Радмилу С., у которой есть подозрение на сибирскую язву, в связи тем, что у нее увеличился отёк. Внешне состояние ребёнка осталось без изменений, но на всякий случай медики решили подстраховаться. Также сибирская язва подозревается у 18-летней Лилии С. и Арины С., которой всего 27 дней. Но у них ухудшения пока не наблюдается.

У заболевших взяты клинические анализы, которые позволят окончательно выявить диагноз. Результаты будут известны через несколько дней. Всего на данный момент в больнице Салехарда в профилактических целях находится 13 человек.

Напомним, причиной госпитализации стала вспышка сибирской язвы в Ямальском районе, в результате чего погибло 1500 оленей. Из стада остались в живых около 200 телят.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров