Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 09:24

В США по телевизору покажут 600 серий "Симпсонов" подряд

Фото: © Flickr/Thomas Hawk

Фото: © Flickr/Thomas Hawk

В течение двухнедельного телемарафона по кабельному каналу FXX можно будет посмотреть все серии мультсериала.

Американский канал FXX анонсировал телевизионный марафон, в рамках которого будут показаны все 600 серий сериала "Симпсоны". Эпизоды будут демонстрировать круглосуточно в течение 13 дней. Начнётся эфир в праздник Дня благодарения, который в этому году выпадет у американцев на 24 ноября, а завершится 6 декабря. 

В ходе марафона будут показаны все серии 27 сезонов шоу и 4 эпизода нового, 28 сезона, премьера которого состоится на канале FOX 25 сентября. 

Президент кабельной сети FX Networks Чак Сэфтлер сделал следующее заявление в честь марафона:

— Наш первый марафон был своеобразной данью влиянию мультсериала на культуру. Тот невероятный факт, что сериал достиг своей 600-й серии, требует, чтобы его отметили как-то особенно.

Запланированный марафон будет самым продолжительным в истории телевидения. Несмотря на то что все серии сериала доступны в любой момент через онлайновый сервис FXNow, фанаты шоу всё равно рады: 

"Это я смотрю "Симпсонов" на FX".

 

"Только что узнал, что FXX снова проводит марафон "Симпсонов", и безумно рад".

В 2014 году канал уже проводил полный марафон "Симпсонов". Он носил название Every Simpsons Ever ("Все Симпсоны вообще"), и в него вошло 552 эпизода мультсериала. Трансляция обеспечила молодому телеканалу самые высокие в его истории рейтинги. 

 

Канал FXX, находящийся в пакете кабельных каналов компании Fox, был запущен в 2013 году вместо футбольного телеканала Fox Soccer. FXX ориентирован на зрителей в возрасте от 18 до 34 лет и транслирует комедийные телесериалы, например, обласканные телекритикой "Мужчина ищет женщину" и "Ты — воплощение порока". Телеканал FOX, на котором проходят премьеры серий "Симпсонов", является основным эфирным каналом компании. 

Мультсериал "Симпсоны" идёт с 1989 года. Он посвящён приключениям семьи Симпсонов, которые живут в выдуманном городе Спрингфилд и каждую серию сталкиваются с явлениями американской жизни. За 27 лет своей истории сериал получил 10 наград "Эмми" и признан культовым культурным феноменом. В 2007 году создатели сериала сняли полнометражную ленту по мотивам событий сериала под названием "Симпсоны в кино", заработавшую в мировом прокате $527 миллионов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров