Регион

Уведомления отключены

14 мая 2017, 03:52

Путин: Необходимы новые механизмы сотрудничества в экономике

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Глава российского государства обсудил ряд вопросов с председателем КНР Си Цзиньпином.

Сегодня как никогда необходимы новые механизмы сотрудничества и раскрытие дверей друг для друга на пути взаимодействий экономики. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече в Китае с председателем КНР Си Цзиньпином.

— Нам как никогда нужны новые механизмы сотрудничества, раскрытие дверей друг для друга, снятие различных барьеров и препятствий на пути взаимодействий экономики, — заявил глава российского государства.

Си Цзиньпин, со своей стороны, поприветствовал участие Путина в международном форуме "Один пояс — один путь".

— Ваше участие в форуме и ваше выступление на церемонии открытия дают мощный сигнал о намерении России и Китая способствовать укреплению сотрудничества между нашими странами. Всё больше расширяется наш круг друзей. Это общее дело приносит благо народам всех стран, — сказал председатель КНР.

По его словам, с начала года китайско-российские отношения продолжают развиваться на высоком уровне, а Китай и Россия проявили чувство ответственности в качестве великих держав. Как бы ни менялась международная ситуация, необходимо "укрепиться духом и идти вперёд плечом к плечу", подчеркнул Цзиньпин.

Путин, в свою очередь, поздравил китайского лидера с успешным началом форума, указав, что это очень своевременная инициатива — с учётом тех сложных процессов, которые идут в мире в целом и в мировой экономике в частности.

— Экономика всегда была в центре нашего внимания. Нам удалось преодолеть негативные тенденции, удалось добиться роста товарооборота на 4%. А за первые месяцы этого года темпы роста составили 37%, — заявил российский президент.

В качестве позитивного фактора Путин отметил изменение структуры товарооборота, увеличение доли технической продукции и сельского хозяйства.

— Но есть нам над чем работать — это и касается сложных международных проблем, здесь мы плечо к плечу стоим, — подчеркнул глава государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров