Регион

Уведомления отключены

19 июня 2018, 14:19

"Великий сосед". Ким Чен Ын назвал Китай другом КНДР

Ким Чен Ын. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Ким Чен Ын. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Сегодня Ким Чен Ын в сопровождении супруги прибыл в Китай с двухдневным визитом.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын назвал Китай "великим дружественным соседом" КНДР, а своего китайского коллегу Си Цзиньпина "великим руководителем". Как сообщает Центральное телевидение КНР, об этом северокорейский лидер заявил во время встречи с председателем Китая.

— Китай — наш дружественный великий сосед. Председатель Си Цзиньпин — крайне уважаемый нами великий руководитель, — отметил Ким Чен Ын, выразив слова благодарности руководству и народу этой страны за дружбу и поддержку КНДР на протяжении длительного времени.

Северокорейский лидер пообещал реализовывать достигнутые с Си Цзиньпином договорённости и поднять двусторонние отношения на новый уровень развития.

Отметим, за последние четыре месяца это уже третий визит Ким Чен Ына в Китай, однако раньше Пекин сообщал о поездках своего лидера лишь после его отъезда.

Так, 25–28 марта вместе с супругой он совершил неофициальный визит в Китай, что стало его первым зарубежным визитом после прихода к власти в 2011 году. 7–8 мая в Даляне прошли переговоры глав КНР и КНДР.

Как писал Лайф, сегодня Ким Чен Ын в сопровождении супруги прибыл в Китай с двухдневным визитом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров