Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2016, 08:54

Ивану Дорну отключили микрофон на Bosco Fresh Fest за опоздание на концерт

Украинский певец задержал своё выступление на час, проигнорировав расписание российского музыкального фестиваля.

Фото: Социальные сети 

Фото: Социальные сети 

Неприятным инцидентом завершился музыкальный фестиваль Bosco Fresh Fest в Москве, собравший на одной площадке звёзд мировой сцены. Украинский артист Иван Дорн вынужден был петь перед многотысячной толпой без микрофона под звуки барабанной установки. Как удалось выяснить Лайфу, ЧП оказалось вовсе не технической неполадкой. 

Выступление звезды было запланировано на 21:00 — Дорну отдали право стать хедлайнером финального дня фестиваля. Из-за задержки во время пения британского певца Kwabs, предшествующего Дорну, время выхода Ивана на сцену перенесли на 21:30, однако украинский певец проигнорировал и это. Дорн вышел к публике в 22:30, будучи предупреждённым, что около 23:00 аренда концертной площадки заканчивается и аппаратура на сцене будет отключена.

— Мне сказали, что больше петь нельзя, но мне всё равно, буду петь, пока не отрубят! — крикнул со сцены Дорн.

Заявление певца на организаторов Bosco Fresh Fest действия не возымело — как ни жестикулировал и ни ругался певец, звук на сцене отключили в 23:00 согласно регламенту. Свои главные хиты Иван Дорн был вынужден петь в отключённый микрофон, призвав зрителей подпевать ему. Лишь в финале шоу артисту включили звук, чтобы он попрощался со зрителями. Видео инцидента в редакцию через приложение LifeCorr прислал гражданский журналист.

Главный организатор фестиваля Илья Куснирович прокомментировал Лайфу произошедшую ситуацию. 

— Нас вынудила выключить звук администрация парка, в том числе полиция города Москвы. Фестивали в черте города проходят в установленном порядке до 23:00. Иван Дорн был предупреждён, что сет его закончится в 23:00, и он с этим согласился. Его выступление задержалось, потому что задержался его саундчек, а также из-за технических неполадок артиста Kwabs, который выступал перед Дорном. Мы точно никого не наказывали, мы бы сами хотели, чтобы Иван Дорн допел до конца. Такая ситуация уже была на фестивале с концертом Tesla Boy в 2013 году, и никакой политики в этом нет! У нас выступает порядка 60 артистов на фестивале, это плотный лайнап — технически это очень сложная работа.

К слову, опоздания на концерты и задержки выступлений более чем на два часа в последние годы стали регулярным явлением для украинского артиста Дорна. Так, по сообщениям СМИ, в 2012 году певец задержал на 3 часа своё первое выступление в Москве, заставив ждать набитый знаменитостями VIP-партер — тогда на наплевательское отношение Дорна к публике пожаловалась Ксения Бородина. В 2013 году Иван почти на 2 часа опоздал на концерт в клубе Ялты, чем вызвал гнев публики. Сообщения о крайней непунктуальности Дорна то и дело появляются в украинской прессе — в последние годы Иван выступает в основном на родине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров