Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 08:46

СК возбудил дело об уклонении от налогов на Сахалине и в ХМАО на 1 млрд рублей

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Следственными органами СКР по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора ООО "Мидглен лоджистикс Сахалин", подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом Лайфу сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. 

— По версии следствия, подозреваемый в период с 20 октября 2011 по 20 марта 2013 года предоставил в налоговый орган декларации общества по налогу на добавленную стоимость, содержащие заведомо ложные сведения, тем самым уклонился от уплаты налога на общую сумму более 1 миллиарда 40 миллионов рублей, — пояснил он.

Похожее уголовное дело по аналогичной статье расследуют следственные органы по Ханты-Мансийскому автономному округу. Так, директор предприятия  в сфере строительства гидротехнических сооружений подозревается в неуплате налога на прибыль на сумму свыше 70 миллионов. 

— Необходимо подчеркнуть, что одной из задач следствия при расследовании таких преступлений является принятие мер к возмещению ущерба, причинённого государству. Так, только в первом полугодии этого года в рамках расследования уголовных дел о налоговых преступлениях возмещено государству почти 24 миллиарда рублей, — добавил Владимир Маркин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров