Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 08:50

Не американцам нас учить, что и как делать в Сирии

Военный эксперт Александр Жилин — о том, почему Обама обвинил Россию в срыве перемирия в Алеппо.

Фото: © flickr /Michael Pittman

Обама последователен в своих заявлениях по Сирии. С самого начала, когда мы ввели в Сирию ВКС и начали поддерживать законный режим Асада, Обама и спецслужбы англосаксов начали нам противостоять.

Почему?

Потому что ИГИЛ* — это неструктурное подразделение, которое англосаксы используют для ведения третьей мировой войны в обход ядерных сил сдерживания. Всё это очень эффективно, поскольку это — террор. А против террора сложно бороться традиционными методами ведения войны. Ни ядерное оружие, ни военно-морские силы, ни что-либо ещё тут просто неэффективны.

Поэтому Обама никогда не допустит, чтобы мы разгромили в Сирии террористическую группировку. Это кровь и пот американских спецслужб. Это миллиарды потраченных долларов.

Когда мы начали работать против ИГИЛ, американцы и французы лишь имитировали в Сирии бурную деятельность. Их самолёты вылетали в пустыню, сбрасывали бомбы в пустыню и возвращались назад. ИГИЛ никто не бомбил. И это медицинский факт.

На страничке Пентагона я читал, что американцы сделали 60 боевых вылетов, уничтожили столько-то боевиков и (внимание!) экскаватор террористов. Вот примерно на таком уровне велось это противостояние.

После того как мы начали оттеснять террористов от Алеппо, американцы придумали уловку об умеренной оппозиции. Но если умеренная оппозиция — это оппозиция политическая, то почему у неё в руках оружие? Чем она, простите, отличается от неумеренной? И почему сейчас Обама заявил о том, что из-за этих русских опять всё сорвалось?

Да потому что прищучили вчера на горячем!

Вчера нашими силами были взяты склады с натовским американским оружием, которое было прямо поставлено боевикам. Конечно, этот инфоповод Вашингтону нужно было срочно перекричать. И кукловоды сказали Обаме кукарекать.

Все мы давно привыкли к двойным стандартам американской политики, но если бы кто-то где-то сбил американский самолёт или вертолёт, дотла было бы сожжено всё, включая мирное население. Но мы работаем исключительно по террористам, о чём американцы знают. Поэтому не американцам нас учить, что и как делать.

И пока будут продолжаться абсолютно дикие информационные нападки на Россию из Вашингтона, пока американцы будут продолжать спасать своих террористов в Сирии, которые им ещё нужны — ох, как сильно, — Обама будет продолжать кукарекать о том, что они всё ещё ждут, пока Россия к ним присоединится в борьбе. Это вполне в стиле англосаксов.

Мы осуществляем удары, ИГИЛ несёт потери, а на пике успеха нам говорят: "Стоп, хватит, не трогайте умеренную оппозицию, а лучше присоединяйтесь к нам". Извините, но это призыв заниматься онанизмом под видом борьбы с терроризмом.

Интенсивный бой на час-два требует огромного количества патронов. Почему у террористов эти патроны никогда не заканчиваются? Да потому что транспортная авиация поставляет им эти патроны. Не уверен, что есть ещё более весомые доказательства того, что все эти террористы работают против Асада в интересах Вашингтона.

* Деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров