Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 12:55

Захарова назвала "художественным" фильм Sky News о наёмниках в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

В ходе брифинга официальной представительнице МИД РФ задали вопрос о документальном фильме Sky News, в котором, как выяснилось, играли актёры.

Британский телеканал Sky News выпустил интервью с россиянами, утверждавшими, что они будто бы являются наёмниками и участвуют в военной операции в Сирии на стороне правительственных войск Башара Асада. Мужчины утверждали, что их якобы наняла частная компания "Вагнер". Как выяснилось вскоре, один из них — московский актёр Александр Агапов, который даже не знал, о чём будет фильм. 

— Вы серьёзно думаете, что этот фильм документальный? Это художественный фильм, в котором снялись актёры. Возможно, он задумывался как документальный, а получился художественным, так тоже бывает. Такое, знаете, новое слово в кинематографе, — пошутила Захарова.

Она отметила, что в Москве сформировали свое мнение об этом инциденте. 

— Это плохо продуманная, очень непрофессиональная постановка, — заявила Захарова. 

Официальная представительница МИД РФ напомнила, что после этого скандала власти Румынии выступили с претензиями к Sky  News из-за публикации недостоверной информации о торговле оружием в стране. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров