Регион

Уведомления отключены

22 декабря 2016, 10:09

Yota объявила об отказе от безлимитного интернета

Фото: © facebook.com/Yota

Фото: © facebook.com/Yota

Сотовый оператор Yota объявил о вводе с 25 января новых тарифных линеек, основным отличием которых от предыдущего предложения станет отсутствие безлимитного мобильного трафика.

Новые абоненты оператора получат возможность выбирать пакеты трафика и приобрести пакеты "безлимитных мобильных приложений", при использовании которых трафик учитываться не будет.

По словам операционного директора Yota Владимира Добрынина, новое предложение поможет оператору расширить свою аудиторию в регионах.

— Сегодня более 50 процентов абонентской базы Yota — это новаторы и трендсеттеры, для которых важен безлимитный мобильный трафик. 77 процентов пользователей Yota совершают платежи онлайн, 88 процентов совершают обращения в поддержку через мобильное приложение. Ещё одна характеристика — 1/6 абонентов Yota использует iPhone, — рассказал Добрынин.

По словам Добрынина, новые и потенциальные абоненты Yota заинтересованы в том, чтобы платить меньше, и не нуждаются в безлимитном мобильном интернете, благодаря наличию которого в нынешней тарифной линейке они переплачивают за не востребованные ими услуги, а предложение оператора уступает по цене предложениям конкурентов.

С 25 января новые абоненты получат возможность приобрести интересующий их пакет мобильного интернета и подключить пакет "безлимитных приложений", который на первом этапе будет содержать сформированный оператором набор базовых приложений, в который будут входить "наиболее распространённые мессенджеры и социальные сети". Трафик на остальные приложения будет тарифицироваться из лимитированного пакета, приобретение которого обязательно.

Для уже существующих абонентов Yota и тех, кто приобретёт сим-карты до 25 января, сохранится возможность использовать прежнюю линейку тарифов.

Ожидается, что 17 января Yota озвучит стоимость и размеры пакетов для новой тарифной линейки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров