Регион

Уведомления отключены

12 мая 2016, 20:18

"Главное — вера в себя": как британская учительница стала интернет-знаменитостью

Для этого ей пришлось выложить мотивационное обращение к учащимся младших классов, которые сдавали экзаменационные тесты SAT`s, аналогичные нашему ЕГЭ.

Фото: © facebook.com

Фото: © facebook.com

В обращении от 11 мая говорится о том, что Эбби Элфинстон, будучи в прошлом учительницей младших классов, сдала эти тесты на результаты ниже средних. Об этом девушка во всеуслышание заявила в социальных сетях, подкрепив свои слова доказательствами в виде процентного соотношения баллов, полученных по математике (25 %) и литературе (40 %). Результаты не самые выдающиеся, учитывая, что девушка при этом ещё и пишет книги. К посту также была прикреплена фотография самой Эбби, на которой содержалась мотивирующая запись детей, призывающая не зацикливаться на результатах теста, так как они не являются залогом успешного будущего. Главное – это вера в себя, свои силы, желание чего-то достичь и развиваться в нужную сторону.

Менее чем за сутки пост, размещённый девушкой в социальной сети Facebook, собрал более 100 тысяч репостов. В большей степени на сообщение отвечали родители экзаменуемых, которые также переживали за исход тестов.

Экзамен проводился в понедельник, 9 мая, среди выпускников начальных классов Великобритании в возрасте от 10 до 11 лет. Результаты теста необходимы для подтверждения уровня подготовки учащихся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров