Регион

Уведомления отключены

4 апреля 2018, 21:50

Facebook удалил объявление со снимком распятия, посчитав его шок-контентом

Францисканский университет Стьюбенвилла, США, разместил в "Фейсбуке" рекламу своей новой богословской программы, сопроводив его фотографией распятия. Администрация социальной Сети сочла это изображение "шокирующим, сенсационным и чрезмерно жестоким" и удалила объявление, сообщает Daily Mail.

Представители университета пояснили, что администрация социальной сети посчитала шок-контентом снимок знаменитого креста из храма Сан-Дамиано. Это распятие является католической реликвией и одним из символов францисканства. Впрочем, университет не пытается оспорить мнение наблюдателей "Фейсбука".

Безусловно, распятие Христа было жестоким, сенсационным и шокирующим событием

Представители Францисканского университета

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Официальные представители "Фейсбука" пока никак не прокомментировали ситуацию. Впрочем, социальная сеть уже не первый раз удаляет фотографии с символами христианства. Месяц назад аналогичная проблема возникла у хозяйки блога "Страсти Христовы" Сильвии — её объявления также были сочтены слишком жестокими и нарушающими рекламную политику.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

"Фейсбук" называет изображения страстей Христовых жестокими, и, действительно, распятие Господа нашего Иисуса было жестоким. Но мне очень неприятно, что меня, как христианского рекламодателя, ограничивают подобным образом

Сильвия

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров