Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2016, 09:15

Циклон в Сочи парализовал работу аэропорта и вокзалов

Лайнеры перенаправляют в аэропорты Краснодара и Анапы, откуда пассажиры будут добираться до пункта назначения.

Штормовое предупреждение объявлено в Сочи до вечера субботы. МЧС предупреждает о понижении температуры и сильных осадках.

Видео в редакцию прислал гражданский корреспондент через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

Сильный боковой ветер и обрушившийся на Сочи этой ночью снег стали причиной задержки многих поездов и авиарейсов.

Сообщается, что из-за ветра борта, летевшие в Сочи, не могут приземлиться. Поэтому их перенаправляют в аэропорты Краснодара и Анапы, откуда пассажиры будут добираться до пункта назначения.

— Непогода резко обрушилась на Сочи. Из-за сильного бокового ветра никто не рискует принимать борта в аэропорту Сочи. Прибывающие самолёты диспетчеры направляют в аэропорты Краснодара и Анапы, где нет такого ветра в настоящее время. Известно, что и некоторые железнодорожные направления задерживаются, потому что ветер оборвал линию, — рассказал Лайфу источник в экстренных службах города.

Жители Сочи сообщают, что поваленные деревья повредили уже несколько машин в разных районах. Автомобили стоят в пробках из-за упавших веток и плохой видимости. В селе Лазаревском люди стоят в электричках уже несколько часов. Движение на железнодорожном транспорте остановлено из-за обрыва проводов.

— Поезд остановили, и мы уже два часа здесь стоим. Сколько ещё будем ждать ремонта — непонятно, нам ничего не говорят, — рассказал Лайфу автор видео Андрей.

Коммунальные и экстренные службы сейчас работают над устранением последствий непогоды.

— На территории Краснодарского края действует несколько штормовых предупреждений по сильному ветру, по лавиноопасности и по шторму на территории Черноморского побережья. Так же по всему краю ветер и лавиноопасно у нас в Сочи и Адыгее — свыше 1500 метров. В общем обстановка в крае спокойная, есть небольшие проблемы с задержками в аэропорту в Сочи. Метеорологи говорят, что погода скоро стабилизируется, — рассказал Лайфу начальник пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров