Регион

Уведомления отключены

31 мая 2017, 12:55

В Подмосковье почтят память легенды русского спецназа

Фото: © twitter.com/@topwar_ru

3 июня в посёлке Быково ветераны спецподразделений "Альфа", "Вымпел" и "Витязь" проведут мемориал памяти полковника Юрия Торшина, посвящённый памяти погибшего в 2016 году легендарного командира "Альфы". Первое такое мероприятие с участием молодёжи обещает стать весьма масштабным.

Как сообщил Лайфу один из организаторов мероприятия депутат Раменского районного совета Владимир Лактюшин, мемориал начнётся с мотопробега из Москвы в Быково колонны мотоклуба Blacksmiths, состоящей из ветеранов "Альфы" и "Вымпела". Мотоциклисты будут нести флаги "Альфы" и общественного движения "Мой двор", подмосковное отделение которого возглавляет Лактюшин. 

— Затем в 11:00 в детском доме посёлка Быково будет торжественно открыто мероприятие. Действующие участники Центра спецназначения Росгвардии "Витязь" проведут показательные выступления: штурм здания с пейнтбольным оружием, мастер-классы с воспитанниками детдома по стрельбе из страйкбольного оружия, рукопашному и ножевому бою, скалолазанию. Ветераны "Альфы" и "Вымпела" на примере своих жизненных ситуаций расскажут ребятам о важности патриотизма, — рассказал Лайфу Лактюшин. — Соорганизатором мемориала выступает сын экс-командира "Альфы" Николай Торшин, с которым мы тесно сотрудничаем в военно-патриотической подготовке молодёжи. Среди гостей мероприятия — семья полковника Юрия Торшина, глава Раменского района Андрей Кулаков, ветераны спецподразделений ФСБ и Великой Отечественной войны. Завершится мероприятие вручением Николаем Торшиным, Лактюшиным и Кулаковым специальных дипломов мемориала, футболок и бейсболок с символикой спецподразделений антитеррора отличившимся в ходе мастер-классов детдомовцам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров