Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 09:12

В Минске почтят память погибшего петербургского спортсмена Никиты Сотскова

Фото: © vk.com/diamond.horse

Начиная с 11:00 по московскому времени 11 сентября все сочувствующие могут возложить цветы к месту гибели 21-летнего наездника.

Сегодня, 11 сентября, в Белоруссии почтят память трагически погибшего накануне российского спортсмена из Петербурга Никиты Сотскова. С 11 часов утра по московскому времени любой желающий может возложить цветы к месту смерти молодого троеборца — барьеру, о который споткнулась лошадь наездника.

Видео прислал в редакцию гражданский журналист через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

Напомним, днём ранее на международных соревнованиях по конному троеборью в Белоруссии погиб 21-летний петербургский спортсмен Никита Сотсков. Молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью, упав на трассе полевых испытаний при прохождении предпоследнего барьера.

— Трагедия произошла во время международного турнира по троеборью в Ратомке. Глубоко скорбим в связи с невосполнимой утратой. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Никиты. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах, — сообщили в Федерации конного спорта Санкт-Петербурга.

Участница конных соревнований Зина Заяц рассказала о моменте гибели спортсмена.

— Лошадь не успела поднять ноги и запнулась о барьер, они полетели кубарем. Сначала упал Никита, потом сверху лошадь.

Свидетельницей трагедии стала мать молодого спортсмена Ирина Веселина. Она также являлась одним из тренеров своего сына и ездила на все его выступления.

Никита занимался конным спортом с 10 лет. На первые соревнования он отправился в 2009 году, где, как отметили в федерации, выступал на неуравновешенной лошади. После этого ему приобрели партнёра с более спокойным характером. Сотсков планировал стать тренером в СДЮШОР по троеборью и развивать именно это направление в конном спорте.

Представители профильной федерации назвали Сотскова ведущим спортсменом. Как отмечалось, в Ратомке с 7 по 11 сентября проходят квалификационные международные соревнования и чемпионат Белоруссии по троеборью.

В связи с инцидентом Федерация конного спорта Белоруссии проводит проверку. Специалисты должны убедиться, что барьер, который преодолевал всадник, соответствовал стандартам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров