Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 09:46

Погибшего на соревнованиях всадника Сотскова похоронят на Кузьмоловском кладбище

Фото: © vk.com/Никита Сотсков

Фото: © vk.com/Никита Сотсков

Отпевание и похороны петербургского спортсмена пройдут утром во вторник, 13 сентября.

Российский всадник Никита Сотсков будет похоронен во вторник на Кузьмоловском кладбище в Ленинградской области, сообщает пресс-служба Федерации конного спорта Петербурга. Перед похоронами Сотскова пройдёт церемония отпевания, которая состоится в церкви Святой Екатерины в поселке Мурино. После захоронения в ресторане КСК "Дерби" в Энколово состоится поминальный обед.

Также федерацией организован сбор средств помощи родственникам Никиты Сотскова.

Как сообщалось ранее, 21-летний петербургский спортсмен Никита Сотсков погиб в результате падения с лошади на соревнованиях по конному троеборью в Ратомке под Минском в субботу, 10 сентября. Молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью, упав на трассе полевых испытаний при прохождении предпоследнего барьера.

Участница конных соревнований Зина Заяц рассказала о моменте гибели спортсмена.

— Лошадь не успела поднять ноги и запнулась о барьер, они полетели кубарем. Сначала упал Никита, потом сверху лошадь, — сообщила Зина Заяц.

Свидетельницей трагедии стала мать молодого спортсмена Ирина Веселина. Она также являлась одним из тренеров своего сына и ездила на все его выступления.

Никита занимался конным спортом с десяти лет. На первые соревнования он отправился в 2009 году, где, как отметили в федерации, выступал на неуравновешенной лошади. После этого ему приобрели партнёра с более спокойным характером. Сотсков планировал стать тренером в СДЮШОР по троеборью и развивать именно это направление в конном спорте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров