23 апреля 2017, 21:07

"Барселона" выиграла "эль-класико" благодаря голу Месси на 92-й минуте

На "Сантьяго Бернабеу" состоялся матч 33-го тура чемпионата Испании, который болельщики всего мира ждали с нетерпением.

С первых минут обе команды демонстрировали футбол высочайшего уровня. Первыми открыли счёт в этой встрече подопечные Зинедина Зидана. Каземиро на 28-й минуте матча поразил ворота каталонцев после розыгрыша углового удара.

Лидер "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси из-за удара локтём бразильца Марсело получил сильное рассечение губы. Врачи дали ему салфетку, во рту с которой он и продолжил матч.

Однако травма не помешала аргентинцу сравнять счёт. На 33-й минуте Месси, уверенно обойдя защитников мадридской команды, пробил точно в ворота.

Во втором тайме и испанцы, и каталонцы пытались отличиться, порой играя слишком грубо. Так, капитан "сливочных" Серхио Рамос из-за жёсткого подката получил прямую красную карточку.

Страсти на поле продолжали накаляться. Практически следом, на 73-й минуте, вперёд вышла "Барселона" — благодаря голу Ракитича.

А за пять минут до конца основного времени с передачи Марсело Хамес Родригес нанёс точный удар по воротам "Барселоны" — 2:2.

Но Месси, уже в компенсированное время, решил исход встречи — 3:2.

Напомним, что до этого чаще всего в "эль-класико" побеждали мадридцы. На их счету 94 победы, у каталонцев теперь тоже 94. Ничьими заканчивались 49 встреч.

Теперь у "Реала" и "Барселоны" по 75 очков в чемпионате Испании. Однако у подопечных Зидана есть ещё один матч в запасе.

Ла Лига. 33-й тур.

Реал — Барселона — 2:3.

Голы: Касемиро, 28 (1:0), Месси, 33 (1:1), Ракитич, 73 (1:2), Родригес, 85 (2:2), Месси, 92 (2:3).