21 мая 2017, 13:49

Аутсайдер РФПЛ из Тулы за 3 минуты пробил чемпионскую оборону "Спартака" — 3:0

В заключительном матче сезона первенства России по футболу игроки "Арсенала" уверенно переиграли красно-белых и вышли в стыковые матчи РФПЛ.

Туляки по-хозяйски начали встречу с чемпионом из Москвы и уже на третьей минуте матча изменили счёт на табло стадиона "Арсенал".

25-летний аргентинский нападающий красно-жёлтых Федерико Расич выиграл борьбу у защитника "Спартака" и головой точно пробил в угол ворот Сергея Песьякова — 1:0.

Трибуны хозяев взорвались овациями, а гости, напротив, устроили разборки в своём секторе. Некоторые фанаты народной команды, вероятно от избытка эмоций, буквально падали с заградительных сеток. Но, получив незначительную медицинскую помощь, как ни в чём не бывало вставали и продолжали болеть.

Следующий гол своих любимцев туляки ждали чуть больше 20 минут. Илья Максимов получил навес во вратарской спартаковцев и головой пробил мимо Песьякова — 2:0.

Второй тайм "Арсенал" начал не менее воинственно. На 63-й минуте всё тот же Расич оформил дубль. Аргентинец успешно сработал на добивании и сделал преимущество над чемпионом ещё более комфортным — 3:0.

После этого гола некоторые фанаты "Спартака", похоже, отчаялись окончательно и начали покидать тульскую арену.

Оставшиеся болельщики красно-белых в ярости пытались вырывать и жечь кресла прямо на трибунах.