3 июня 2017, 15:12

Подполковник ФСБ и фанат "Спартака" вывели Россию в 1/4 финала ЧМ по дартсу

Колоритные россияне Борис Кольцов и Александр Орешкин в 1/8 финала Кубка мира сотворили суперсенсацию, обыграв главных законодателей мод в этом спорте — сборную Австралии (2:1).

Противостояли россиянам Кайл Андерсон и вице-чемпион мира Саймон Уитлок, однако наши мастера дротиков одержали убедительную победу. Сначала команды обменялись победами в личных поединках, а в парной встрече всухую выиграли россияне — 4:0 по легам (лег — одна партия, в которой надо набрать 501 очко и последним броском попасть в удвоение).

Отметим, что сборная России на Кубке мира — пожалуй, самая необычная. Александр Орешкин, подполковник запаса ФСБ, поражает всех своим отнюдь не военным имиджем — бородой, хвостом и модными очками, а Борис Кольцов прямо на официальную форму нашил эмблему "Спартака" и весь матч поражал немецкую публику и англоязычных комментаторов прыжками по сцене и невероятными эмоциями после каждого броска.

В четвертьфинале, который состоится завтра, Россия встретится с ещё более грозным соперником — Уэльсом.