13 августа 2017, 19:04

Кокорин снова в деле. "Зенит" разгромил "Ахмат" — 4:0

В Санкт-Петербурге победой местной команды завершился матч шестого тура Российской футбольной премьер-лиги.

Подопечные Роберто Манчини на протяжении всего матча смотрелись предпочтительнее. На 28-й минуте открыл счёт новичок сине-бело-голубых Леандро Паредес. Аргентинец, пробивая штрафной удар, попал в стенку, а после отскока мяча к нему же мощнейшим ударом поразил ворота "Ахмата".

Практически сразу после забитого гола главный судья этой встречи удалил капитана грозненской команды Ризвана Уциева. Защитник за три минуты заработал два предупреждения и получил красную карточку за жёсткий прыжок на ноги итальянского игрока "Зенита" Доменико Кришито.

Во втором тайме питерцы продолжили атаковать. На 50-й минуте отличился Александр Кокорин, который забивает уже в четвёртом матче чемпионата России подряд.

Третий мяч в ворота Виталия Гудиева отправил полузащитник Далер Кузяев, забив своей бывшей команде.

Финальный штрих поставил вышедший на замену Юрий Жирков, пас которому отдал Кокорин. Как итог — 4:0 в пользу "Зенита".

РФПЛ. 6-й тур.

"Зенит" — "Ахмат" — 4:0

Голы: Паредес (28', 1:0), Кокорин (50', 2:0), Кузяев (68', 3:0), Жирков (84', 4:0).