Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2017, 08:58

Тренера сборной России сняли с ЧМ в Грузии

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Федерация гандбола России за ненадлежащее поведение отозвала наставника национальной юношеской сборной Николая Чигарёва с первенства мира в Тбилиси.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба организации. ФГР решила срочно отозвать Чигарёва с чемпионата мира по причине ненадлежащего поведения во время матча группового этапа турнира против гандболистов из Туниса (30:31).

Отметим, на следующий день после матча в ФГР пришло письмо из Международной федерации гандбола (IHF). В нём сообщалось о возмутительном поведении российского тренера и о последовавших за случившимся штрафных санкциях для ФГР (5000 швейцарских франков. — Прим. Лайфа).

Главный тренер российской сборной на протяжении всей игры обращался к официальным лицам IHF за столом в неподобающей манере, жалуясь на действия судьи, — сообщается в послании дисциплинарной комиссии Международной федерации гандбола. — На 43-й минуте матча главный тренер бросил на судейский столик зелёную карточку неуважительным образом — так, что карточка в итоге оказалась на середине стола. В дополнительном отчёте представитель IHF на матче Франтишек Тоборски отдельно указал на недопустимый язык жестов и неприемлемое поведение главного тренера сборной России, заметив, что из-за данных действий матч приобрёл неспортивный характер.

Примечательно, что данный эпизод с чрезмерно эмоциональным поведением Чигарёва не первый. 9 августа после матча ЧМ Россия U-19 — Сербия U-19 (29:24) наставник россиян оскорблял официальных лиц ФГР, игроков и болельщиков национальной команды.

После инцидента Николай Чигарёв получил двухматчевую дисквалификацию, а ФГР признала резонными санкции IHF. Также сообщается, что в Грузию для урегулирования конфликта вылетел генеральный директор ФГР Лев Воронин.

Напомним, 16 августа в рамках 1/8 финала турнира российские юниоры встретятся с командой из Южной Кореи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров