Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2017, 10:43

Президент ФГР о тренере сборной: Чигарёв избивает спортсменов, они его боятся!

Фото: © Twitter/rushandball

Фото: © Twitter/rushandball

Сергей Шишкарёв рассказал "Р-Спорту" подробности скандального дела о работе Николая Чигарёва на посту главного тренера юниорской сборной России по гандболу.

Продолжает набирать обороты скандал с участием теперь уже бывшего наставника российской национальной гандбольной команды с игроками до 19 лет — Николая Чигарёва.

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв сообщил, что исполком решил уволить тренера с руководящей должности. Теперь Чигарёва могут лишить всех почётных званий и пожизненно дисквалифицировать.

Решение об отставке поддержано абсолютным большинством членов исполкома, это свершившийся факт, — сказал Шишкарёв. — На поле я не вижу его работы. Он оскорбляет ребят, они его боятся. Он их бьёт, у нас есть факты рукоприкладства. При этом он своим поведением забрал у ребят эту победу над Тунисом (на ЧМ в Грузии россияне уступили сборной Туниса — 30:31. — Прим. Лайфа). Вместо того чтобы помочь, он своими руками их добивает. Это аморальное, недопустимое поведение. Я буду предлагать коллегам лишить его всех званий почётных, дисквалифицировать пожизненно и запретить прикасаться к детям. Это сломанные судьбы.

Напомним, ранее ФГР за неподобающее поведение отозвала Николая Чигарёва с ЧМ в Грузии. Позже Сергей Шишкарёв сообщил, что намерен обратиться в прокуратуру по факту коррупционных действий, совершаемых тренером юношеской сборной России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров