17 августа 2017, 19:03

Пять голов забили футболисты "Краснодара" и "Црвены Звезды" в матче ЛЕ

На домашнем стадионе кубанской команды завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы — 3:2.

Первый тайм подопечные Игоря Шалимова начали уверенно и сразу бросились в атаку. Открыл счёт в этой встрече 18-летний нападающий "Краснодара" Иван Игнатьев на 20-й минуте.

В самом начале второй 45-минутки хавбек российской команды Виктор Классон смог увеличить преимущество, забив гол с передачи защитника Кристиана Рамиреса. Однако оставить "сухими" свои ворота футболисты "Краснодара" не смогли. На 57-й минуте Славолюб Срнич забил гол Андрею Синицыну.

Спустя 10 минут в третий раз поразил ворота "Црвены Звезды" защитник Сергей Петров. Но и сербская команда не отставала. Александар Пешич стал автором второго гола.

Обе команды имели ещё шансы забить голы, но реализовать моменты не удалось. Не помог "Краснодару" и вышедший на замену Фёдор Смолов, который впервые в этом сезоне появился на поле. Как итог — 3:2 в пользу хозяев.

Отметим, что ответный матч состоится 24 августа в Сербии. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

Лига Европы.

Раунд плей-офф. Первый матч.

"Краснодар" — "Црвена Звезда" — 3:2

Голы: Игнатьев (20, 1:0), Классон (46, 2:0), Срнич (57, 2:1), Петров (67, 3:1), Пешич (71, 3:2).