Дзюдоисты Ретинский и Лаппинагов выиграли серебро Универсиады

3251

Российские спортсмены стали вторыми в своих весовых категориях на международном первенстве среди студентов в Тайбэе.

Станислав Ретинский, выступающий в весовой категории до 90 кг, в финале проиграл дзюдоисту из Южной Кореи Донхван Гваку. Бронза в этом весе у японца Соитиро Мукаи и азербайджанца Фирудина Дадашова.

В категории до 81 килограмма, где выступает другой россиянин — Аслан Лаппинагов, также самым сильным оказался южнокорейский дзюдоист. В финале россиянин уступил Ли Сын Су. Бронза у немецкого дзюдоиста Робина Гуча и бразильца Винисиуса Таранто Панини.

Ранее бронзовую медаль в копилку сборной России принесла дзюдоистка Валентина Костенко.

Универсиада-2017 продлится до 30 августа. На данный момент в зачёте сборной России 12 медалей турнира — одна золотая, три серебряные и восемь бронзовых наград.