Регион

Уведомления отключены

23 августа 2017, 18:01

"Арарат" обыграл "Балтику" и вышел в 1/16 Кубка России

Фото: ФК "Арарат"

Фото: ФК "Арарат"

В Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова завершился матч 1/32 финала кубкового турнира.

Перед матчем с "Балтикой" главный тренер московского "Арарата" Александр Григорян больше говорил о задачах в чемпионате ПФЛ, чем о кубковых перспективах.

— Самая главная наша задача — выход в ФНЛ, и не может быть ничего важнее этого. Но кто же будет отказываться от Кубка? Это шикарная возможность сыграть с командой РФПЛ и порадовать своих болельщиков, — отмечал он странице клуба в социальной сети "ВКонтакте". — Для нас будет очень показательная игра. Мы сейчас строим команду и пока ещё не пришли к оптимальному физическому состоянию и игровому ритму. Мне, как главному тренеру, будет очень интересно посмотреть на качество нашей игры на фоне столь серьёзного соперника. Эта игра даёт нам возможность не только побиться за выход в следующий раунд Кубка России, но и чётко выявить текущие возможности команды, которые не всегда информативны в матчах против команд ПФЛ.

С самого начала матча обе команды бросились в атаку. Открыли счёт на девятой минуте подопечные Александра Григоряна. Автором первого гола стал Давид Хурцидзе.

На 23-й минуте игрок калининградской команды Павел Степанец сравнял счёт, но в концовке первой 45-минутки Сергей Давыдов вывел "Арарат" вперёд — 2:1.

Отметим, что на 16-й минуте матча был заменён капитан московской команды Роман Павлюченко. Звёздный форвард из-за неудачного столкновения получил повреждение.

Во втором тайме, несмотря на динамичную игру, голов забить командам не удалось. Таким образом, в 1/16 турнира проходит московский клуб.

Напомним, перед матчем футболисты "Арарата" вышли в майках с надписью "Артушич, мы с тобой!". Так игроки поддержали своего тренера Погоса Галстяна, который во время подготовки к этой встрече получил инфаркт.

Кубок России. 1/32 финала.

"Арарат" — "Балтика" — 2:1.

Голы: Хурцидзе (9', 1:0), Степанец (23', 1:1), Давыдов (41', 2:1).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров