ЦСКА в свой день рождения проиграл "Ахмату"

6000

В матче восьмого тура чемпионата России по футболу игроки Виктора Гончаренко на домашней арене уступили гостям из Грозного — 0:1.

Сегодня московские "армейцы" отмечают 106-й день рождения со дня основания клуба, однако после финального свистка в матче ЦСКА — "Ахмат" праздничное настроение красно-синих улетучилось.

И вот почему.

На протяжении всего первого тайма инициативой в игре владели хозяева, но несколько интересных атак команды Гончаренко в первые 45 минут матча голевыми, увы, не стали.

Гости, в свою очередь, почти не имели возможности потревожить Игоря Акинфеева. Однако на последней минуте первого тайма такой шанс им внезапно подарил защитник ЦСКА Виктор Васин.

На 45-й минуте Васин не смог качественно обработать мяч, и тот рикошетом отскочил к игроку соперника. Во вратарской ЦСКА после прострела Магомеда Митришева мяч в ближний угол отправил Заур Садаев — 0:1.

После перерыва ЦСКА пытался отыграть гол, прилетевший в ворота Акинфеева после грубых ошибок армейцев, но безуспешно.

Поле восьми туров ЦСКА с 13 очками занимает пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ. У "Ахмата" 12 баллов и седьмое место.