30 августа 2017, 08:47

Сборная России стала четвёртой на Универсиаде-2017

В Китайском Тайбэе завершились Всемирные летние игры, где наша команда завоевала 94 медали.

В общекомандном медальном зачёте сборная России заняла четвёртое место. Наши спортсмены завоевали 25 золотых, 31 серебряную и 38 бронзовых медалей. Первой стала сборная Японии, второй — команда Южной Кореи и третьим — Китайский Тайбэй.

Скриншот ru.wikipedia.org

А вот по количеству медалей наша сборная стала второй, уступив лишь японцам, у которых 101 медаль. Российские спортсмены взяли 94 награды. Третье место досталось хозяевам соревнований. У них их 90.

Напомним, что игры в Тайбэе стартовали 19 августа и завершились сегодня. Всего было разыграно 275 комплектов наград.