14 сентября 2017, 20:57

"Зенит" разгромил "Вардар" в первом матче Лиги Европы — 5:0

Игроки петербургской команды одержали уверенную победу на старте группового этапа европейского турнира.

С самого начала матча подопечные Роберто Манчини действовали уверенно, поэтому счёт был открыт уже на шестой минуте. Автором первого гола стал лучший бомбардир "Зенита" на настоящий момент — Александр Кокорин. Пас 26-летнему нападающему отдал новичок команды Кристиан Набоа.

Следующий опасный момент на 21-й минуте тоже стал результативным. Дмитрий Полоз сделал передачу верхом на Артёма Дзюбу, вышедшего на поле с первых минут встречи. Однако форвард не успел дотянуться до мяча, но рядом оказался Кокорин, который забил головой и тем самым оформил дубль.

Автором третьего гола стал Дзюба, которому помог всё тот же Кокорин. Последний и сам мог забить, но подарил этот шанс своему напарнику по команде и другу. Этот гол стал первым для Артёма в нынешнем сезоне.

Во втором тайме футболисты российской команды играли уже не так активно. Несмотря на такой темп игры, Бранислав Иванович смог отправить в ворота Филипа Гачевски четвёртый мяч.

"Вардару" сегодня откровенно не везло. На 83-й минуте македонская команда осталась в меньшинстве. Бразилец Итало получил повреждение и не смог продолжить игру, а все три замены уже были использованы. Этим воспользовался "Зенит", и в самой концовке встречи Эмилиано Ригони сделал счёт 5:0.

Следующий матч Лиги Европы "Зенит" проведёт 28 сентября дома против испанского клуба "Реал Сосьедад", который сегодня в параллельном матче обыграл "Русенборг" (Норвегия) со счётом 4:0. Матч в Санкт-Петербурге обещает быть интересным!

Лига Европы. 1-й тур

Группа L

"Вардар" — "Зенит" — 0:5

Голы: Кокорин (6', 0:1), (21', 0:2), Дзюба (39', 0:3), Иванович (66', 0:4), Ригони (89, 0:5).