17 сентября 2017, 12:05

Проклятие в силе! "Спартак" с 2012 года не может выиграть на "Петровском"

Подопечные Массимо Карреры упустили победу над "Тосно" (Ленинградская область) в рамках десятого тура РФПЛ, который состоялся на бывшем стадионе "Зенита" — 2:2.

Хозяева поля, оставшиеся в меньшинстве уже в середине первого тайма, достойно противостояли натиску москвичей. "Спартак" же начал уверенно — казалось, что победа уже в кармане.

На 35-й минуте футболист красно-белых Георгий Джикия с передачи новичка команды Педро Роша открыл счёт в этом матче.

Во втором тайме 22-летний спартаковец Марио Пашалич с помощью того же Роша увеличил преимущество — 2:0.

Но клуб из Ленинградской области не сдавался. В концовке встречи Евгений Марков поразил ворота Артёма Реброва, а следом Антон Заболотный сравнял счёт! Как итог — 2:2.

Таким образом, красно-белые и "Тосно" зарабатывают по одному очку.

Интересно, что "Спартак" не может одержать победу на стадионе "Петровский" с 2012 года.

РФПЛ. 10-й тур

"Тосно" — "Спартак" — 2:2

Голы: Джикия (35', 0:1), Пашалич (63', 0:2), Марков (86,' 1:2), Заболотный (90', 2:2).

Удаление: Шахов (29').