21 сентября 2017, 18:02

"Арарат" проиграл СКА в 1/16 финала Кубка России, ведя по ходу матча

Выигрывая за 25 минут до конца у хабаровчан, лидер ПФЛ пропустил в концовке два гола и уступил 1:2.

Первый тайм игры прошёл при преимуществе хабаровчан, однако большего, чем пара ударов в створ, у армейцев показать не получилось. По иронии судьбы, основная опасность исходила от единственного армянского игрока на поле — нападающего СКА Руслана Коряна.

Зато после перерыва на Восточной улице стало заметно веселее. Сначала "Арарат" показал эффективность уровня команды РФПЛ, реализовав первый реальный момент в матче. После подачи штрафного головой мяч в "девятку" положил Виктор Земченков, вышедший в первом тайме на замену. Вратарь гостей со звучной фамилией Криворучко был бессилен.

Спустя 20 минут своим моментом из ничего ответил СКА. Того же Коряна в штрафной проникающей передачей нашёл Александр Черевко, и на этот раз армянский форвард был точен — 1:1. А в концовке встречи дальневосточники воспользовались провалом в центре обороны "Арарата" и разыграли выход два в одного — замкнул комбинацию Николай Калинский.

В концовке московская команда предприняла штурм ворот СКА, но несколько угловых завершились ударами мимо ворот.