1 октября 2017, 15:25

"Локомотив" разгромил "Динамо" в столичном дерби — 3:0

На стадионе в Черкизове завершился центральный матч двенадцатого тура Российской футбольной премьер-лиги.

Началась встреча московских команд с минуты молчания в память о бывшем игроке "Локомотива" Алексее Арифуллине, который скончался 28 сентября в возрасте 46 лет.

С первых минут матча увереннее смотрелись подопечные Юрия Сёмина. Открыл счёт Мануэл Фернандеш, который до этого помог "Локомотиву" разгромить "Фастав Злин" в Лиге Европы (3:0). Антон Миранчук нанёс мощный удар по воротам Шунина, с которым голкипер "Динамо" справился. Однако он не сохранил мяч, а отбил. Португальский хавбек оказался первым на добивании — 1:0.

На 34-й минуте не менее красивый гол забил другой португалец красно-зелёных — Эдер.

Во втором тайме Алексей Миранчук сделал счёт в этом матче разгромным — 3:0. Помог ему, отдав пас, брат Антон.

"Локомотив" зарабатывает важные три очка и вплотную подходит к лидеру чемпионата — петербургскому "Зениту". "Динамо" же остаётся на предпоследнем месте с десятью очками.