18 октября 2017, 21:54

"Барселона" с Месси, но в меньшинстве разбила "Олимпиакос" в ЛЧ

Игроки "Барселоны". Фото: © REUTERS/Ivan Alvarado

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов каталонская команда Эрнесто Вальверде на домашнем газоне крупно переиграла греческий клуб Такиса Лемониса "Олимпиакос" — 3:1.

Первый тайм подарил фанатам, собравшимся на легендарной арене "Камп Ноу", всего один гол и вовсе не авторства игроков "Барсы". На 18-й минуте автогол оформил защитник гостей Димитриос Николау — 1:0.

На 42-й минуте фанаты "Барселоны" пережили ещё один яркий момент, но на этот раз со знаком минус: Жерар Пике за игру рукой получил вторую жёлтую карточку и отправился досматривать матч в подтрибунное помещение.

После перерыва "Барса" без помощи "Олимпиакоса" оформила ещё два гола, к каждому из которых оказался причастен Лионель Месси. На 62-й минуте аргентинец со стандарта уложил мяч в дальний от голкипера угол.

Всего через две минуты он записал на свой счёт результативный пас: передача на Люка Диня помогла каталонцам увеличить отрыв — 3:0.

В самой концовке встречи Димитриос Николау снова поразил ворота, но на этот раз смог найти чужие — 3:1.

После трёх туров "Барселона" с максимальными девятью баллами в активе возглавляет турнирную таблицу в группе D. На втором месте с шестью очками расположился "Ювентус", который сегодня на домашней арене переиграл "Спортинг" — 2:1.