20 октября 2017, 14:01

Теннисистка Касаткина стала первой финалисткой Кубка Кремля

В полуфинале главного теннисного турнира в России Дарья обыграла румынку Ирину-Камелию Бегу — 6:2, 6:3.

Для победы над 56-й ракеткой мира Дарье хватило двух сетов. Первый она и вовсе взяла без особых проблем, а в перерыве между партиями Бегу обратилась за помощью врача из-за проблем с мышцами.

Но массаж румынке не помог. Соперницы шли вровень до счёта 3:3 по геймам, а затем россиянка сделала брейк и довела встречу до победы. Касаткина сделала в матче 24 невынужденные ошибки, но Бегу и того больше — аж 41.

В финале Касаткина может встретиться с соотечественницей Натальей Вихлянцевой или немкой Юлией Гёргес.

До этого 20-летняя уроженка Тольятти побеждала лишь на одном турнире WTA — той же категории Premier. Это произошло в американском Чарлстоне в апреле этого года.

Призовой фонд Кубка Кремля — 855 308 долларов.