31 октября 2017, 21:37

ЦСКА одержал волевую победу над "Базелем" в Лиге чемпионов — 2:1

Подопечные Виктора Гончаренко обыграли швейцарский клуб в рамках четвёртого тура группового этапа ЛЧ.

Если первый матч против этой команды, который состоялся в Москве, армейцы полностью провалили, не нанеся ни одного удара в створ ворот, то в Базеле красно-синие сражались до последнего.

В первом тайме решающего матча для ЦСКА футболисты российского клуба смотрелись не столь уверенно, как хотелось бы. Не смогли красно-синие создать настоящих опасных моментов. Соперники же воспользовались ошибкой в обороне и первыми открыли счёт.

А именно — Лука Дзуффи поразил ворота ЦСКА на 32-й минуте. И тут стоит сказать об антирекорде Игоря Акинфеева. Он пропускает уже в 43-м матче Лиги чемпионов подряд.

Во втором тайме игра была уже абсолютно другой. В перерыве Гончаренко заменил Витиньо на Алана Дзагоева и не прогадал. 27-летний хавбек на 65-й минуте сравнял счёт — 1:1.

Армейцы продолжили давить, и это принесло результат. На 79-й минуте Понтус Вернблум вывел команду вперёд — 2:1!

ЦСКА на выезде берёт реванш и сохраняет шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов.

В параллельном матче на стадионе "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" обыграл португальскую "Бенфику" — 2:0. Счёт в этой встрече был открыт нелепым автоголом, который забил 18-летний вратарь португальской команды Миле Свилар. После того как голкипер отбил мяч, он попал в штангу, а затем отскочил прямо ему в спину, которой Свилар и забил в свои ворота.

Второй гол на счету у Дейли Блинда, который реализовал 11-метровый удар.