2 ноября 2017, 20:01

"Локомотив" проиграл "Шерифу" в ЛЕ и покинул первое место в группе

Футболисты Юрия Сёмина в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы на домашнем поле уступили победу соперникам из Тирасполя — 1:2.

В первом тайме российская и молдавская команды показали примерно равный футбол, о чём после 45 сыгранных минут свидетельствовал счёт на табло "РДЖ Арены".

Первый гол в матче забили хозяева. Алексей Миранчук убежал в контратаку и отправил мяч в штрафную "Шерифа", где передачу одноклубника подобрал Фарфан и с острого угла вколотил гол в ворота тираспольской команды — 1:0.

Менее чем через 10 минут после этого "Локомотив" лишился своего лидера — голкипер команды Маринато Гильерме получил травму и вынужденно покинул поле.

В воротах москвичей опытного бразильца с паспортом РФ заменил 23-летний Никита Медведев, которому "Шериф" почти сразу устроил поистине боевое крещение.

Буквально за две минуты гости уложили в сетку "Локо" два мяча. Однако судья засчитал лишь второе взятие ворот. На 41-й минуте хавбек "Шерифа" забил мяч в верхний угол ворот Медведева и сравнял счёт — 1:1.

После перерыва игроки "Шерифа", ещё заряженные эмоциями от гола в раздевалку, сумели организовать опасную атаку, которую на 58-й минуте ударом в касание замкнул полузащитник Йосип Брезовец — 1:2.