Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2017, 21:30

Моуринью раскритиковал тренерский штаб Англии из-за травмы игрока "Манчестера"

Главный тренер команды "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью высказал недовольство тем, что защитник команды Фил Джонс вернулся из сборной Англии с травмой.

Джонс принял участие в матче с Германией и получил травму, из-за которой будет вынужден пропустить следующий матч МЮ с "Ньюкасл Юнайтед".

"Не думаю, что это правильно, когда футболист с повреждением играет в товарищеских матчах за сборную. У Джонса наблюдались эти проблемы на протяжении трёх недель. Он пропускал матчи за клуб и сыграл только в важной игре с "Челси", появившись на поле в экстремальных для себя условиях. Дальше он отправился в сборную и вернулся оттуда с травмой", — приводит слова Моуринью Mirror.

Португалец также заявил о разных подходах футбольных клубов по отношению к матчам национальных сборных.

"Есть некоторые клубы, игроки которых не вызываются в сборные из-за повреждения ногтя, мизинца или из-за небольшой простуды. Футболисты из таких клубов спокойно отдыхают во время паузы на матчи национальных сборных. А есть клубы, главные тренеры которых наивны и честны, разрешая игрокам с проблемами уезжать в национальные команды. Такие менеджеры иногда за это платят. Хочу проверить в следующем туре, сыграют ли игроки, не поехавшие в сборную Англии. Дринкуотер? Делф? Кто точно не сыграет, так это Джонс", — отметил Моуринью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров