18 ноября 2017, 11:14

ЦСКА, несмотря на мороз, вырвал победу у СКА в армейском дерби

Матчем на Дальнем Востоке стартовал 17-й тур Российской футбольной премьер-лиги после перерыва на матчи сборных.

В начале встречи увереннее на поле чувствовали себя хабаровчане. Счёт был открыт уже на пятой минуте матча. Автором первого гола стал украинский полузащитник СКА Денис Дедечко, который забил с передачи Павла Карасёва.

Но радость хабаровских армейцев была недолгой. На 12-й минуте хавбек сборной России Алан Дзагоев сравнял счёт — 1:1.

Во втором тайме футболисты, несмотря на мороз практически в 20 градусов, забили ещё четыре гола. Шведский игрок московской команды Понтус Вернблум с помощью Александра Головина вывел свою команду вперёд, но спустя всего несколько минут футболист СКА Мирослав Маркович сделал счёт на табло 2:2.

На 83-й минуте Вернблум оформил дубль, а уже в добавленное время бразильский игрок ЦСКА Витиньо забил ещё один гол — 4:2.

Таким образом, подопечные Виктора Гончаренко с 29 очками занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата России, а хабаровчане остаются последними. У них 12 баллов.

РФПЛ. 17-й тур

"СКА-Хабаровск" — ЦСКА — 2:4.

Голы: Дедечко (5', 1:0), Дзагоев (12', 1:1), Вернблум (74', 1:2), Маркович (81', 2:2), Вернблум (83', 2:3), Витиньо (90+3, 2:4).