Тренер "Севильи" болен раком

Испанский клуб официально подтвердил, что Эдуардо Бериццо был поставлен диагноз "рак простаты".

— Медицинская служба "Севильи" извещает, что Бериццо был поставлен диагноз "аденокарцинома простаты". Дальнейшее обследование покажет, что следует предпринять для лечения.

Клуб выражает максимальную поддержку тренеру и желает ему скорейшего выздоровления, — сообщает клуб на своём официальном сайте.

Как сообщалось ранее, Бериццо рассказал своим подопечным о диагнозе в перерыве вчерашнего матча Лиги чемпионов против "Ливерпуля". После первого тайма команда уступала со счётом 0:3, но во втором тайме преобразилась и в итоге на последних минутах сравняла счёт — 3:3.

Напомним, андалусийцы остаются конкурентом "Спартака" в борьбе за путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. Перед последним туром в группе Е 9 очков у "Ливерпуля", 8 — у "Севильи", 6 — у "Спартака".