Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 13:39

Федерация бобслея России: МОК нарушил нормы права, наказав наших спортсменов

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Федерация бобслея России (к ведению которой относится в том числе и скелетон) выступила с заявлением по поводу наказания Международным олимпийским комитетом четырёх российских скелетонистов и аннулирования всех их результатов на Играх в Сочи.

Лайф приводит текст заявления без купюр:

— Федерация бобслея возмущена решением комиссии Международного олимпийского комитета, который пожизненно отстранил Александра Третьякова. Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицину от участия в Олимпийских играх и лишил Третьякова и Никитину олимпийских медалей. Мы считаем, что при вынесении вердикта были нарушены базовые юридические нормы и всеобъемлющие принципы права. Мы уверены в абсолютной невиновности наших спортсменов и будем отстаивать их права во всех возможных инстанциях, начиная со спортивного арбитражного суда в Лозанне. В случае необходимости мы готовы вынести это дело за пределы спортивной юрисдикции и обратиться с иском в гражданские суды, чтобы найти управу на тех, кто ломает судьбы людей, не имея на то никаких законных оснований.

Сегодня днём МОК официально объявил о пожизненной дисквалификации российских скелетонистов. Для сборной России лишение медали Третьякова означает первую потерю золота в общекомандном зачёте — наказания Легкова и Вылегжанина привели к потере серебра и бронзы, а золото Легкова перешло к Илье Черноусову.

Медальный зачёт Сочи-2014 на данный момент

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров