Джанаев отразил пенальти ЦСКА, но не спас "Рубин" от поражения

332

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу московские армейцы в гостях с минимальным преимуществом обыграли казанскую команду — 1:0.

Первый тайм на "Казань-арене" оказался крайне динамичным. Футболисты "Рубина" и ЦСКА обменялись несколькими опасными атакам. Хозяева активно прессинговали в середине тайма, но довести до гола свои моменты не смогли. Армейцы Виктора Гончаренко отбились от атак казанцев и на последней минуте тайма забили важнейший гол. Понтус Вернблум удачно подставил ногу под передачу Сергея Игнашевича и направил мяч точно под перекладину ворот Сослана Джанаева — 0:1.

После перерыва ЦСКА почти полностью завладел инициативой и существенно прибавил работы голкиперу "Рубина" — Сослану Джанаеву. Так, за минуту до финального свистка в штрафной хозяев рухнул Константин Кучав и арбитр не замедлил указать на точку. К мячу вышел Бибрас Натхо и сильно пробил в левый нижний угол. Однако Джанаев угадал траекторию и упал в тот же угол — 0:1 итог игры и блестящий сейв голкипера "Рубина".

После 18 сыгранных матчей в сезоне 2017/18 ЦСКА с 32 баллами занимает третью строчку турнирной таблицы РФПЛ. В активе "Рубина" — 20 баллов, что позволяет казанской команде Курбана Бердыева занять лишь 11-е место.