Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 13:34

Джаз от Долиной и песня-мечта Алсу. Все сюрпризы жеребьёвки ЧМ-2018

Фото: Life.ru

Фото: Life.ru

Лайф побывал на репетиции финальной жеребьёвки чемпионата мира по футболу, где организаторы приоткрыли завесу тайны и рассказали некоторые секреты.

Долгожданное шоу, которое состоится 1 декабря в Государственном кремлёвском дворце, будет длится 60 минут. Об этом сообщил глава FIFA Films Пол Редман.

— Планирование этого шоу началось ещё раньше, чем стартовал Кубок конфедераций, — отметил Редман. — Мы работали вместе с Первым каналом, который является нашим партнёром. Свыше ста стран мира покажут церемонию в прямом эфире. Гарантирую, это будет масштабное шоу. Никто не будет разочарован. Мы сами с нетерпением ждём его начала.

Ещё больше деталей рассказал режиссёр шоу Феликс Михайлов. Он назвал имена артистов, которые примут участие в церемонии.

— Основной темой будет — мечта. Ведь именно в пятницу все страны узнают своих соперников и поймут насколько близки они будут к её осуществлению, — сказал Михайлов. — Вы станете свидетелями двух песенных премьер. Одна будет в джазовом стиле. Её исполнит Лариса Долина, но не одна. Песню о мечте споёт Алсу. Обещаю, что это ещё не все сюрпризы. Их будет много!

Фото: Life.ru

Фото: Life.ru

Сама певица Алсу, которая появилась на сцене Государственного кремлёвского дворца, призналась, что часто смотрит футбольные матчи.

— Песня, которую я исполню, несёт правильный посыл, чтобы люди не сдавались. На сцене со мной будет известный во всём мире гитарист Нуно Беттанкур. Уверена, что номер получится красивым, — заметила певица. — Сама я в футбол, к сожалению, не играю, но я болельщица. Всегда переживаю за нашу страну. В детстве много времени проводила в Великобритании, а там футбол очень популярен. Ходила на матчи. Обязательно посещу и игры чемпионата мира. Кстати, вот мой папа — страстный фанат.

Спортивная журналистка Мария Командная, которая вместе с известным в прошлом футболистом Гари Линекером проведёт эту церемонию, рассекретила цвет своего платья.

— Я безумно рада, что смогу провести эту церемонию с Гари. У него прекрасное чувство юмора. Мне вдвойне приятнее, что он футболист. Я люблю этот вид спорта, — поделилась своими впечатлениями Командная. — Не хотелось бы рассказывать, в чём я выйду на сцену. Скажу только, что цвет моего платья — зелёный.

Руководитель управления соревнований ФИФА Крис Унгер развеял мифы о том, что на церемониях могут быть подтасовки шаров.

— Я принимал участие в трёх последних жеребьёвках чемпионатов мира. Поясню сразу, что разговоры о том, что одни шары холодные, а другие горячие на ощупь — байки. Уверяю, все они абсолютно одинаковые, — пояснил Унгер.

Фото: Life.ru

Фото: Life.ru

Также он объяснил, что сборная России, как страна-организатор, будет первой командой в группе А (А1). Лишь её шар будет красного цвета. Остальные сборные будут распределены по группам от В до Н. По правилам ФИФА в группе может быть только одна команда из одной континентальной зоны. То есть две сборные из Азии не сыграют друг против друга. Исключение составляют только страны из Европы, выступающие под эгидой УЕФА. Их на турнире 14. В шести группах из восьми будет по две европейские команды.

Одним из ассистентов жеребьёвки станет уругвайский нападающий Диего Форлан, который недавно завершил спортивную карьеру.

— Я уже принимал участие в жеребьёвке, которая проходила в Санкт-Петербурге. На это раз, правда, всё масштабнее. Все ждут начала, — сказал Диего. — Трудно предугадать, кто попадётся в соперники сборной Уругвая. Все прекрасно понимают, что выйти можно из сложной группы, а из слабой — нет. На сегодня сильные составы у южноамериканских команд.

Фото: Life.ru

Фото: Life.ru

Напомним, что финальная жеребьёвка чемпионата мира состоится 1 декабря в Государственном кремлёвском дворце. Начало в 18:00 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров