Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 07:14

ЦСКА vs МЮ. €6 млн и долгожданная победа или переход в Лигу Европы

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович 

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович 

Сегодня на "Олд Траффорд" состоится решающая встреча для московской команды в Лиге чемпионов, где армейцы будут противостоять лидеру группы А — "Манчестер Юнайтед".

То, что в московском ЦСКА не самая лучшая финансовая ситуация, ни для кого не секрет. Армейцы имеют отличные шансы заработать для клуба 6 млн евро, выйдя в 1/8 финала Лиги чемпионов. Именно такую сумму, по данным официального сайта УЕФА, получает клуб при попадании в стадию плей-офф. А если подопечные Виктора Гончаренко ещё и обыграют "Манчестер Юнайтед", то за победу дополнительно получат 1,5 млн евро. В случае ничьей — 500 тысяч.

Неутешительная статистика

Однако статистика противостояний между ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" не внушает уверенности, что красно-синие смогут заработать хорошую сумму и попасть в плей-офф.

Армейцы и "красные дьяволы" выходили на поле друг против друга пять раз, и ЦСКА ни разу не смог обыграть МЮ. Три победы на счету у английской команды, а две встречи завершились ничьей.

По количеству забитых голов у команды из АПЛ тоже внушительное преимущество. Манкунианцы поразили ворота Игоря Акинфеева 10 раз, а москвичи забили англичанам пять голов.

Самая крупная победа была зафиксирована со счётом 4:1. И случилась она, кстати, в первом матче этого группового этапа Лиги чемпионов.

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Сможет ли ЦСКА наконец-то обыграть "Манчестер Юнайтед" и одержать важную для себя победу, узнаем уже сегодня. Встреча начнётся в 22:45 по московскому времени.

Для армейского клуба будет важен и исход встречи в параллельном матче, где швейцарский "Базель" будет противостоять португальской "Бенфике".

Группа А

Турнирное положение

  1. "Манчестер Юнайтед" — 12 очков.
  2. "Базель" — 9.
  3. ЦСКА — 9.
  4. "Бенфика" — 0.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров