Чуда не свершилось. ЦСКА проиграл МЮ и вылетел из Лиги чемпионов

5432

Подопечные Виктора Гончаренко на "Олд Траффорде" уступили команде Жозе Моуринью со счётом 1:2.

По ходу встречи предпочтительнее смотрелись хозяева поля. Они же и создали больше опасных моментов. Но армейцы не сдавались и смогли навязать борьбу "красным дьяволам". Счёт был открыт в самой концовке первого тайма. Витиньо пробил точно в дальний угол, но мяч, прежде чем залететь в ворота Давида Де Хеа, попал в спину Алана Дзагоева. Судья записал гол на российского игрока.

Во втором тайме надежда на удачный исход для красно-синих умерла окончательно. На 64-й минуте Ромелу Лукаку сравнял счёт, а следом Маркус Рашфорд вывел свою команду вперёд — 2:1.

<p>Фото: Reuters/Jason Cairnduff</p>

В параллельном матче "Базель" обыграл "Бенфику" со счётом 2:0. Таким образом, "Манчестер Юнайтед" и "Базель" выходят в плей-офф, а московский клуб попадает в Лигу Европы.