Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2017, 08:55

Вратарь "Милана" хочет покинуть клуб из-за морального насилия

Фото: © Соцсети

Фото: © Соцсети

Как сообщает газета Corriere della Sera, 18-летний Джанлуиджи Доннарумма намерен аннулировать соглашение с миланской командой, так как подписывал его под давлением.

По данным итальянской прессы, преемник Джанлуиджи Буффона в воротах сборной Италии и один из самых талантливый молодых европейских голкиперов — Доннарумма — стал жертвой психологического воздействия в "Милане".

Агент футболиста Мино Райола в содействии с адвокатами уже направили в клуб письмо с требованием аннулировать контракт Доннаруммы из-за морального насилия. Сообщается, что в августе этого года юный воспитанник красно-чёрных не совсем добровольно подписывал трудовое соглашение с командой, в ходе переговоров он подвергся серьёзному психологическому насилию.

В случае если факт воздействия на голкипера будет доказан, то в соответствии с Гражданским кодексом Италии это станет достаточным основанием для расторжения договора между Доннаруммой и "Миланом". Отмечается, что это может произойти ещё до открытия летнего трансферного окна. По данным ряда СМИ, на Доннарумму претендуют сразу несколько европейских топ-клубов, среди которых "Реал" и ПСЖ.

Напомним, Джанлуиджи Доннарумма выступает в основной команде "Милана" с 2015 года. Действующий контракт голкипера с красно-чёрными рассчитан до 2021 года, годовая зарплата — порядка €6 миллионов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров