Хоккейная классика в Москве! Россия — Канада онлайн

0 новых сообщений
Дмитрий Кузнецов ДК
Дмитрий Кузнецов

Здравствуйте, уважаемые читатели! Такого в XXI веке ещё не было. Россия — Канада на российской земле. Да, пусть не энхаэловскими составами, пусть это Кубок Первого канала. Но это действующие олимпийские сборные стран, которые через два месяца сразятся в Пхёнчхане за самое престижное золото Игр.

Предлагаем вам относиться к этому матчу как к очередной странице великого противостояния и празднику, а про составы давайте вспомним после матча, когда будет известен результат.

Галина Глазко ГГ
Галина Глазко

Состав нашей сборной на сегодня такой:

Канадцы будут противостоять команде Олега Знарка вот в таком составе:

А пока давайте обратимся к статистике. Россия (не включая период СССР и СНГ) и Канада выходили на лёд друг против друга 39 раз. Наша команда одержала 18 побед, завершившихся в основное время. Одна победа на счету россиян в овертайме, и одна — по буллитам.

Канадцы обыгрывали россиян 14 раз в основное время и один раз по буллитам. 4 встречи между этими соперниками заканчивались ничейным результатом.

Россияне забили 131 шайбу в ворота канадской команды, а канадцы нам — 116.

Сборная России вышла на разминку под песню L’One — "Никто не остановит нас".

Главная статистическая подробность — это "канадский комплекс" Олега Знарка. Пока ни разу наши при нём "кленовые листья" не обыгрывали. Было три попытки.

Сегодня за сборную болеют во всех уголках нашей страны!

Последний раз на территории России сборные России и Канады играли в далёком 1999 году на Кубке Балтики! И вообще в 90-х приезжали часто — на турнир, который когда-то назывался "Приз "Известий".

В 1999 году наши победили 8:2. Там, конечно, тоже были не оптимальные составы, но сборные вполне себе официальные.

Российские болельщики уверены, что сегодня наша команда вынесет "кленовые листья"! Мы тоже верим в это!

По лицам наших игроков видно, что настоены они решительно!